Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2017 Общество

Проекты «Дыхание улиц» и «Вологда-ГДА» вошли в шорт-лист международного конкурса

Проекты «Дыхание улиц» и «Вологда-ГДА» вошли в шорт-лист  международного конкурса

Пять молодежных проектов из Вологодской области вошли в шорт-лист международного конкурса Eventiada Awards 2017. Всего в списке потенциальных победителей 132 проекта из 10 стран мира: России, Беларуси, Украины, Венгрии, Польши, Словакии, Болгарии, Хорватии, Эстонии и Латвии.

Участники подавали заявки в 23 номинациях пяти тематических блоков.

«Мы подавали заявки по восьми проектам. В шорт-лист вошли два: фестиваль уличных видов спорта «Дыхание улиц» и «Вологда-ГДА». На данный момент это уже очень высокая оценка нашей работы на международном уровне. Фестиваль «Дыхание улиц» был заявлен в номинации «Лучший проект ЗОЖ» и полностью оправдывает ее: в работу вовлечено огромное количество молодежи, которая выбирает здоровый образ жизни и спорт. Проект «Вологда-ГДА» был заявлен в номинации «Креатив года». Мероприятие мы проводили в прошлом году сразу на четырех площадках. Это было очень креативное для нашего города событие, с массой интерактива. Мы для себя открыли много новых имен среди талантливой молодежи Вологды», – пояснила заместитель директора Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Также успешно прошли отбор экспертов проект из Вожеги «Мы вместе» (номинация «Лучший проект ЗОЖ»), «Инновологда-2016» (номинация «Студент года»), проект Губернаторского колледжа народных промыслов «Народные традиции в современность» (номинация «Лучший проект в социальных и digital медиа»).

Впереди авторов проектов, вошедших в шорт-лист конкурса, ждет публичная защита перед экспертами, которая состоится в Москве 14 и 15 ноября. Имена победителей назовут 16 ноября в рамках Leadership Dialogue Forum.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×