Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.11.2017 Общество

В здании областного ГИБДД на улице Саммера разместится новый отдел полиции

В здании областного ГИБДД на улице Саммера разместится новый  отдел полиции

Зареченский отдел полиции станет третьим в областной столице. Новое подразделение появится по инициативе начальника областного УМВД Виктора Пестерева. Третий отдел полиции «разгрузит» сотрудников первых двух и позволит оперативно выезжать на вызовы в районы Заречья и Прилук. Он будет размещен по адресу: Саммера, 6а.

«Третий отдел полиции будет размещаться в здании, где сейчас располагается областное управление ГИБДД. Ведомство, в свою очередь, переедет в здание на улице Козленской, где раньше находился центр профессиональной подготовки сотрудников УМВД. Он сейчас закрыт, – прокомментировал начальник УМВД по Вологодской области Виктор Пестерев. – Самое главное, что следственно-оперативные группы во время выполнения заданий больше не будут тратить время на дорогу до места происшествия».

Напомним, сейчас в Вологде работают два отдела полиции: первый – на улице Копанка недалеко от ж/д вокзала, второй – на Окружном шоссе. Поэтому, чтобы добрать на вызовы в Заречье, сотрудникам действительно нужно время.

Новый отдел полиции позволит более эффективно обеспечивать безопасность жителей Заречной части города. К нему будет прикреплены 70 тысяч человек. Личный состав будет собран за счет переформирования штатов, в том числе и областного аппарата.

Срок открытия отдела, по словам Виктора Пестерева, зависит от работы строителей. Ожидается, что красную ленточку перережут до конца года.

Добавим, сегодня в Вологде открылся также новый опорный пункт полиции. Он размещен в Прилуках, по адресу: Монастырская, 18. Прием ведет участковый уполномоченный полиции четыре раза в неделю.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×