Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.11.2017 Общество

Ставка на молодых: новый проект Общероссийского народного фронта набирает обороты

Ставка на молодых: новый проект Общероссийского народного фронта набирает обороты

Перспективный всероссийский проект «Молодежка ОНФ» развивается на Вологодчине. В регионе, как и по всей стране, он стартовал в августе, и уже есть значимые результаты. Более 2 тысяч вологжан стали участниками экологического фестиваля «Молодо/zелено», проведены десятки социальных акций и субботников. Итоги работы за 2017 год сегодня подвели «фронтовики».

2147.jpg

Конференция стала пятой по счету для регионального отделения ОНФ. В ней приняло участие более 40 членов штаба и активистов, представителей региональных и городских властей. Обсудили результаты проектов, стартовавших в начале года, и совсем «молодых».

«Всероссийский проект «Молодежка ОНФ» стал в этом году настоящим приобретением «фронтовиков». Делая ставку на молодых, ОНФ переформатирует штабы, создает новый контент, делается упор на будущее», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Герман Титов.

Старт проекту «Молодежка ОНФ» был дан на всероссийском молодежном форуме «Таврида». Он призван объединить активных молодых людей всей страны. За непродолжительное время региональный комитет проекта ощутил его жизнеспособность и необходимость.

«У молодежи есть потребность делать добрые дела на благо города и страны в целом. Это в основном социальные инициативы, они реализуют проекты по благоустройству, помогают ветеранам и воспитанникам детских домов. Первые результаты – это открытие молодежных кружков: «Клуб путешественников», экологические квесты «Молодо/zелено», которые реализуют активисты ОНФ в школах города. Пока они только в начальной стадии реализации, но интерес есть, а значит, будет и продолжение», – рассказала активист ОНФ, лидер проекта Яна Филиппова.

Обсудили «фронтовики» итоги работы по всем приоритетным проектам. На территории региона их пять, а работа над ними началась в марте. Результаты представили региональные координаторы, отчитались в цифрах. На улучшение экологии региона сработал проект «Генеральная уборка».

«В ходе реализации проекта на интерактивную карту свалок было нанесено 155 объектов, 71 свалка ликвидирована властями муниципалитетов, волонтерами и добровольцами», – рассказал активист ОНФ, региональный координатор проекта Юрий Базанов.

Значимых результатов удалось добиться и в реализации других проектов: «Народная оценка качества», «Центр мониторинга благоустройства городской среды», «Равные возможности – детям» и «Дорожная инспекция ОНФ» деятельное участие «фронтовиков» отмечено в каждом.

Подвели итоги работы и в рабочих группах. Из 13 общественных предложений, направленных Правительству области в прошлом году, восемь реализовано полностью и еще три частично. Сегодня у «фронтовиков» выработаны новые предложения, которые направят региональному правительству.

Самых активных членов регионального штаба отметили благодарственными письмами Центрального штаба и исполкома ОНФ. На протяжении двух последних лет вологодский исполком не выходит из списка лучших, отметил Герман Титов. Сегодня в ряды «фронтовиков» зачислили и новых активистов.


Марина Березина
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×