Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.11.2017 Общество

Писатель Анатолий Ехалов: «Михаил Задорнов был очень мужественный и сильный человек»

Писатель Анатолий Ехалов: «Михаил Задорнов был очень мужественный и сильный человек» Фото: argumenti.ru

Сегодня на 70-м году из жизни ушел всемирно известный российский сатирик Михаил Задорнов. Почти два года назад у артиста диагностировали опухоль головного мозга.

Михаил Задорнов неоднократно приезжал на Вологодчину. В 2013 году он посетил наш регион по приглашению писателя и режиссера документального кино, вологжанина Анатолия Ехалова:

«Мы познакомились с ним лет пять назад на дне рождения общего знакомого в Москве. И сразу так вышло, что начали плотно сотрудничать. Вместе мы сняли фильм «Космос в прялке», начали снимать ленту о петроглифах – древних письменах, которые ученые не могут разгадать. Собирались вместе ехать на Новую Землю. Примерно тогда пошатнулось и его здоровье. На Вологодчину он приезжал в 2013 году. Но о своей болезни говорить не любил, переживал все внутри себя. Очень мужественный и сильный был человек. Я его провез по «местам силы» Вологодской области. Мы побывали в Тотьме, Тарноге, Пожарище. В поездке он воспрял духом, с удовольствием часами общался с местными жителями. На обратном пути дал в Вологде концерт, который длился 4 часа».

Как пишут российские СМИ, за несколько дней до смерти Михаил Задорнов принял православие. В начале ноября сатирик соборовался в Казанском соборе Москвы.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×