Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.11.2017 Общество

На новый благотворительный проект вдохновил вологжанку фестиваль молодежи в Сочи

На новый благотворительный проект вдохновил вологжанку фестиваль молодежи в Сочи  Фото: vk.com/gorcom35

Чем был полезен для ребят фестиваль и какие проекты готовы реализовать участники главного молодежного события года, обсудили на встрече в центре «ГОР. СОМ 35». Своими идеями талантливая молодежь поделилась с городскими властями.

Так, участница Всемирного фестиваля молодежи, хореограф, Лиза Андреева рассказала о своей задумке организовать благотворительный танцевальный проект.

«Участниками проекта станет наша творческая команда, которая сформировалась в дни фестиваля. В январе 2018 года мы хотим организовать концерт для тех людей, которые могут и желают стать благотворителями. Это будет камерное мероприятие, а вырученные средства пойдут на покупку оборудования в детскую больницу. Работа над шоу-программой вот-вот начнется», рассказала Лиза Андреева.

И это не единственная идея, которая появилась у вологжан после возвращения из Сочи. Причем некоторые проекты уже начали воплощаться в жизнь. Артем Воронин решил объединить силы двух молодежных организаций – студии событий «SUNDАY» и Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Их детищем стала командная шоу-игра «Пушта». Современный формат интеллектуальных игр уже опробовали студенческие организации.

«Вы получили огромный опыт от дискуссионных встреч, образовательных программ, мастер-классов и других мероприятий фестиваля. Отмечу, что вологодская делегация выглядела достойно. Теперь основная задача – сгенерировать ваши идеи, чтобы в ближайшем будущем совместными усилиями начать их реализацию. Желаю вам достижения своих целей!», – сказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Без внимания не осталась также идея о создании центров для проведения состязаний по киберспорту, предложенная Константином Зиминым.

«Проекты, связанные с киберспортом, набирают популярность по всему миру. И это логично, сейчас век цифровых технологий, и молодежь хочет развиваться именно в этом направлении. Побывав на площадке современных технологий в Сочи, я захотел создать что-то похожее в нашем городе», – рассказал участник фестиваля Константин Зимин.

Напомним, всего на фестивале побывали 115 участников и 50 волонтеров от нашего региона. Студенты и работающая молодежь посетили десятки лекций, мастер-классов, пообщались с представителями других стран. Молодежь занимала призовые места на спортивных и творческих площадках, а вологодские волонтеры вошли в топ-500 лучших добровольцев со всего мира.

Александр Мишин
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×