Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.11.2017 Общество

Преступление по-вологодски: выпуск программы Леонида Каневского покажут сегодня на НТВ

Преступление по-вологодски: выпуск программы Леонида Каневского покажут сегодня на НТВ

Историю серийного маньяка, который орудовал в Вологде в 1977 году, покажут 12 ноября на НТВ. В 16.20 на телеканале начнется передача Леонида Каневского «Следствие вели».

Этот выпуск известный телеведущий снял в Вологде. В течение нескольких дней съемочная группа работала в архивах, изучая документы, общалась с очевидцами тех лет.

В далеком 1977 году жители города жили в страхе – серийный маньяк нападал на молодых девушек. Убив жертву, он снимал с нее украшения, которые потом дарил любовницам. Одна из них и помогла раскрыть преступника. Как это произошло – расскажут авторы программы.

Сейчас съемочная группа программы вновь работает на Вологодчине. Леонида Каневского заинтересовало дело, которое расследовалось в Тарноге в 1983 году. Как пишет газета «Речь», преступление произошло в местечке Долговицы, где были убиты три человека, еще двое пострадали. Убийца десять дней прятался в лесу, держа в страхе местных жителей.

Журналисты программы «Следствия вели» прибыли в Тарногу 3 ноября, сам ведущий программы планирует приехать сюда в январе 2018 года.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×