Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.11.2017 Общество

Сдать старые батарейки и макулатуру и получить за это подарки вологжане смогут на экологическом празднике

Сдать старые батарейки и макулатуру и получить за это подарки вологжане смогут на экологическом празднике

18 ноября во дворе дома № 9 по Пошехонскому шоссе пройдет экологический праздник. Начало в 11.30. Организаторы – экологическое движение «ЭКА»  расскажут местным жителям о пользе раздельного сбора мусора и напомнят о важности сохранения экологии города и планеты. Там же будет работать пункт сбора макулатуры, алюминия, пластика, батареек. Все, кто принесет подобный мусор с собой и правильно его распределит, получат подарки. Также можно будет выбрать для себя новую книгу или игрушку.

«Часто люди накапливают дома книги, которые давно прочитаны, и игрушки, которыми уже никто не играет. Выбросить их жаль, а хранить, как правило, негде. При этом они могут принести пользу и радость другим. Поэтому на празднике мы организуем «Книговорот» и «Игрушковорот». Все желающие могут принести ненужные книги и игрушки, а другие смогут их забрать себе», – пояснила руководитель регионального отделения экологического движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Еще одним подарком для гостей станут семена кедрового ореха и саженцы сосны. Их можно будет взять, чтобы впоследствии высадить в парках и аллеях Вологды.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×