Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.11.2017 Общество

О СПИДе доступно рассказали молодогвардейцы школьникам

О СПИДе доступно рассказали молодогвардейцы школьникам фото: vk.com/mger_vologda

Активисты «Молодой гвардии» встретились с воспитанниками Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2. Ребятам в возрасте от 12 до 17 лет рассказали, что становится причиной заболевания.

О том, как здорово вести здоровый образ жизни, дети узнали в квесте. Участники игры проходили по станциям, демонстрируя свои интеллектуальные, творческие, а также спортивные способности.В подарок ребята получили от молодогвардейцев сладкие подарки и пазлы.

«Мы считаем, что ребятам, оставшимся без родителей, важны не только материальная поддержка и культурные мероприятия. Важно проводить воспитательную работу.  Половое воспитание – это ее неотъемлемая часть, – прокомментировал первый заместитель руководителя ВГО «Молодая гвардия» «Единой России» Альберт Саркисов. – В течение года мы посетим и другие детские дома и постараемся помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к взрослой и самостоятельной жизни».

Добавим, сегодня проблема заболеваемости ВИЧ и СПИД стоит остро. Более 300 случаев заболеваний ВИЧ зафиксировано в Вологодской области с начала года. Статус «ВИЧ-положительный» имеют более 3500 жителей региона.

27 ноября в России стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой, в том числе жителям страны, напомнят о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения. 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×