Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.11.2017 Общество

Россияне выбирают название для нового моста через Керченский пролив

Россияне выбирают название для нового моста через Керченский пролив Фото: imenno.ru

Пять вариантов названия нового моста, который соединит полуостров Крым с континентальной частью России, предложено россиянам на выбор. Сегодня Минтранс объявил о старте онлайн-голосования.

Пользователи могут выбрать из следующих вариантов: «Крымский мост», «Керченский мост», «Мост воссоединения», «Мост дружбы», «Тузлинский мост». Именно такие называния чаще всего звучали во время опросов общественного мнения, которые социологи провели на Крымском и Таманском полуостровах, сообщает «Российская газета» со ссылкой на профильное ведомство. Участники голосования могут предложить и свой вариант ответа.

Стоит отметить, что вопрос о наименовании моста звучал и на итоговой пресс-конференции Президента России в 2016 году. Тогда Владимир Путин предложил изучить общественное мнение и только тогда выбирать название.

Самым популярным пока является вариант «Крымский мост». Значительно меньше голосов у «Керченского моста», остальные варианты ответов набрали незначительное число лайков. Чтобы отдать свой голос за понравившийся вариант, необходимо пройти авторизацию через социальные сети или электронную почту. Голосование завершится 16 декабря.

Напомним, что новый мост протяженностью в 19 км станет самым длинным в России. Автомобильная и железнодорожная ветки идут параллельно друг другу. Первые автомобили проедут по мосту уже в 2018 году, годом позднее запустят движение поездов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.07.2021 16:47

Три новых номинации представлены на городском конкурсе «Мы выбираем - нас выбирают» в Вологде

Десять дней осталось у жителей Вологды, чтобы проголосовать за лучших предпринимателей в различных сферах. Интернет-голосование XХI Ежегодного городского конкурса «Мы выбираем - нас выбирают» продлится до 30 июля.
30.06.2021 19:42

В Вологде стартовало интернет-голосование за лучший нестационарный объект

Параллельно конкурсная комиссия оценивает торговые точки претендентов на победу в конкурсе «Лучший нестационарный объект». Сегодня ревизоры из числа представителей городских властей и общественников посетили павильоны рядом с домами по улицам Карла Маркса, 113 и Пугачева, 87а.
24.02.2020 17:40

Завтра в Вологде начнется голосование за общественные пространства в рамках проекта «Городская среда»

Вологжане выберут общественные пространства для благоустройства в 2021 году. Голосование начнется в 8.00 25 февраля и продлится до 20 часов 27 февраля на официальном сайте Администрации Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×