Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.11.2017 Общество

95 тысяч человек получили за год помощь в Вологодской областной больнице

95 тысяч человек получили за год помощь в Вологодской областной больнице

Таковы итоги работы медиков за первые 10 месяцев 2017 года. При этом лечение в стационаре прошли более 17 тысячи человек. Еще десятки тысяч жителей города и области обратились за помощью – плановой или экстренной – в поликлинику. Об этом шла речь на заседании попечительского совета медучреждения, которое проходит раз в квартал.

4011.jpg

В создании условий для такого количества пациентов медикам помогают областные и городские власти. Например, после обращения к и. о. Мэра Вологды Сергею Воропанову на территории больницы на улице Лечебной, 17 дороги были подсыпаны фамом – это смесь старого асфальта и битума. Также у роддома и здания стационара на Пошехонском шоссе, 23, восстановлены провалившиеся колодцы. У терапевтического и административно-хозяйственного корпусов отремонтированы входные группы. Кроме того, приведена в порядок контейнерная площадка, обработаны старые деревья на территории – их кронируют, чтобы от ветра ветки не падали на землю.

«Также Сергей Воропанов помог нам решить вопрос с установкой дополнительных дорожных знаков. Они касаются, в частности, стоянок для транспорта людей с ограниченными возможностями. В ближайшее время знаки будут установлены, а значит, таким пациентам будет удобнее пользоваться услугами больницы», – пояснил главный врач областной клинической больницы № 1 Дмитрий Ваньков.

Напомним, что в следующем году в областной больнице запланирован капитальный ремонт четырех отделений. На эти цели по решению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова из областного бюджета будет выделено 360 миллионов рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×