Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.11.2017 Общество

Вологжане определят географические объекты по отрывкам из художественных произведений

Вологжане определят географические объекты по отрывкам из художественных произведений

26 ноября по всей России и во множестве зарубежных стран пройдет Географический диктант. Все желающие могут присоединиться к образовательной акции на площадке региона, в котором проживают. 

Диктант будет состоять из 30 тестовых заданий, их разобьют по блокам. Первый затронет географические понятия и термины. Во втором – участникам предстоит работать с картой. Задание третьего блока – определить географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Очно диктант напишут в школах, университетах, библиотеках и музеях. В режиме онлайн выполнить задания моно будет на сайте. Наивысший балл, который могут получить участники, – 100 баллов. Узнают они свои результаты по идентификационному номеру. Оценки «очников» будут известны после 20 декабря, а те, кто напишет диктант онлайн, увидят итог сразу после ответов на вопросы. 

Масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента России Владимира Путина. Начало в 12.00. О площадке проведения в своем регионе можно узнать на сайте проекта.

Александр Мишин
Другие новости по теме
13.11.2021 14:12

Вологжане могут написать Географический диктант в здании ВоГУ

Вологодский госуниверситета традиционно станет площадкой проведения просветительской акции. Там будет организовано две площадки - закрытая и дистанционная.
29.01.2020 14:24

Около 50 вологодских школьников написали Антарктический диктант

Областной географический диктант «Там, где живут пингвины» прошел в Вологде 28 января. В нем приняли участие 47 школьников с 8 по 11 класс из Вологды, Череповца и районов области.
21.01.2020 17:55

Вологжане напишут Антарктический диктант

28 января все желающие могут принять участие в географическом диктанте «Там, где живут пингвины», приуроченному к 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×