Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.11.2017 Общество

Подросткам Вологды расскажут об их правах

Подросткам Вологды расскажут об их правах

Консультации юристов по вопросам защиты прав детей пройдут в Вологде. Областная столица присоединится ко Дню правовой помощи детям.

Правозащитная акция приурочена к Всероссийскому дню ребенка, который отмечается 20 ноября. Юристы ответят на вопросы детей и их родителей в региональном управлении Министерства юстиции РФ на Пушкинской, 25, с 10 до 17 часов. Индивидуальные консультации по профилактике правонарушений детьми проведут представители ФСИН и специалисты территориального Центра помощи семье и детям. Также запланирован социально-психологический тренинг и просмотр тематического фильма для школьников в ВИПЭ.

Для несовершеннолетних осужденных также запланированы консультации. Проведут их сотрудники филиалов Управления федеральной службы исполнения наказаний. Присоединиться могут и родители и/или законные представители подростков.

Судебные приставы организуют «прямую телефонную линию». По номеру в Вологде – 57-16-00 – с 10 до 12 часов пройдут консультации по выплате алиментов и другим вопросам, касающихся соблюдения прав детей. В этот же день по всем «детским» вопросам будет оказана бесплатная юридическая помощь.

Юридические консультации также проведут сотрудники ЗАГСа. Тематические встречи пройдут в управлении ЗАГС на Советском проспекте, 17, в территориальном центре помощи семье и детям на Энгельса, 61, в коррекционной школе № 1 на Пирогова, 43.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×