Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2017 Общество

Молодежь Вологды отправилась на областной фестиваль «Наша территория»

Молодежь Вологды отправилась на областной фестиваль «Наша территория»

Сегодня в лагере «Изумруд» под Вологдой стартовал  финальный этап фестиваля молодежного актива «Наша территория – территория единства». В нем принимают участие более 200 вологжан из 17 муниципальных районов, а также Вологды и Череповца.

Все команды являются победителями муниципального этапа  проекта, который проходил с июня по октябрь. В финале команды ждет несколько творческих испытаний. Сегодня  они покажут «Визитку» на тему «Время первых». Завтра на суд жюри представят выступления в номинациях «Музыка», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр». Также активисты  станут участниками  спортивной и интеллектуальной игр.

Кроме того, руководители молодежных активов обсудят перспективы развития молодежной политики в регионе.

«Сейчас в Вологодской области реализуется большое количество региональных программ, направленных на поддержку молодежных инициатив. Одной из них является программа «Ступени», в рамках которой проходит фестиваль «Наша территория территория единства». Это крайне важный проект, направленный на творческое, интеллектуальное и спортивное развитие нашей молодежи. Именно финалисты фестиваля, участники команд молодежных лидеров, определят в будущем курс развития региона, путь, по которому пойдет Вологодчина», – прокомментировал начальник Департамента внутренней политики Вологодской области Владимир Зорин.

Итоги фестиваля подведут 19 ноября. По итогам соревнований команды-победители получат дипломы и призы, а обладатель Гран-при – кубок фестиваля «Наша территория – территория единства».

Напомним ранее «Вологда.РФ» сообщал, что несколько молодежных проектов из Вологды стали победителями Международного конкурса «Evantiada Awards 2017».

Александр Мишин

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×