Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.11.2017 Общество

Площадь Чайковского подсветят новогодними гирляндами

Площадь Чайковского подсветят новогодними гирляндами

Отремонтированную в этом году площадь Чайковского украсят к новогодним праздникам. Там появятся около 20 прожекторов и красочные гирлянды. Это станет возможным благодаря спонсорским средствам.

А вот монтаж иллюминации на площади Революции практически полностью завершен. Работы там начались еще в конце октября. На площади установили прожекторы, светящиеся сферы, ноуфолды – «тающие сосульки», подсвечены фасады прилегающих зданий. До 15 декабря там появится фигура «Дед Мороз на тройке лошадей», а также светодинамический фонтан. Прожекторы и «сосульки» появились уже в Кремлевском парке, а на улице Пушкинской смонтировали световые гирлянды. К середине декабря на Каменном мосту засверкает «звездное небо».

Новогодние ели начнут устанавливать в городе в первой декаде декабря. На Кремлевской площади появится 20-метровая ель. Хвойная красавица такого же «роста» украсит и площадь Революции. Там ее начнут монтировать после проведения выставки «Российский лес», то есть после 10 декабря.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×