Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

18.11.2017 Общество

Бесплатные консультации юристов и психологов пройдут в Вологде в День правовой помощи детям

Бесплатные консультации юристов и психологов пройдут в Вологде в День правовой помощи детям

20 ноября во всероссийской акции примут участие десятки специалистов сразу нескольких служб и ведомств.

Правовую помощь по вопросам, касающимся детей и подростков, окажут специалисты управлений ФСИН и ЗАГС, Минюста, института права и экономики, а также уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка.

В числе организаторов и Вологодская региональная общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг». Рассказывает председатель общества Анна Хрястунова:

«В День правовой помощи детям вместе с нашими постоянными партнерами будем проводить консультации по вопросам лечения, инклюзивного образования, предоставления инвалидности, медико-социальной экспертизы, реабилитации, предоставления технических средств, а также рассмотрим имущественные и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности и правовой поддержки семей с детьми-инвалидами».

Записаться на консультацию к специалистам «Ареопага» можно здесь. Письменный вопрос примут по электронной почте, ее адрес: areopag-35@mail.ru.

Помимо личных встреч в День правовой помощи детям будет организована и работа горячих линий. Так, о выплате алиментов и порядке встреч с детьми вологжан проконсультируют судебные приставы. Номер телефона горячей линии – 57-16-00. Специалисты ответят на вопросы с 10 до 12 часов.

Подробный план мероприятий на сайте vologda-portal.ru

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.11.2017 17:01

Подросткам Вологды расскажут об их правах

Консультации юристов по вопросам защиты прав детей пройдут в Вологде. Областная столица присоединится ко Дню правовой помощи детям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×