Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2017 Общество

Элементы капоэйры и фигуры черлидеров освоили участники спортивного студенческого фестиваля

Элементы  капоэйры и фигуры черлидеров освоили участники спортивного студенческого фестиваля

В спортивном празднике студентов, который  прошел на базе ВоГУ, встретились 10 студенческих команд из вузов и ссузов Вологды.

Участники прошли испытания на десяти различных станциях. Но вначале всех ждала разминка, которую провела инструктор одного из спортивных центров. Далее – квест по станциям. Студенты смогли попробовать свои силы как в привычных подтягиваниях, приседаниях и стойках, так и освоить элементы капоэйры, гимнастические фигуры черлидеров и сразиться в Mortal Kombat.

Второй Городской фестиваль студентов в Вологде

«На самом деле, выполнить какие-то элементы очень сложно. Мы думали, что здесь будут обычные спортивные соревнования, но это оказалось гораздо интереснее, сложнее и круче. Например, я никогда не была в стойке черлидера, это непросто. Благодаря фестивалю мы узнали много нового об активном и здоровом образе жизни», – рассказала студентка кооперативного колледжа Александра Ломакина.

Проверили на фестивале не только физическую подготовку и ловкость, но и теоретические знания. Так, на одной из станций студентам необходимо было угадать по фотографиям известных спортсменов, описать вид спорта. На другой – ответить на вопросы теста по оказанию первой медицинской помощи.

Второй Городской фестиваль студентов в Вологде

«Ребята хорошо справляются с заданиями. Ошибок немного. Особенно хорошо участники знают, как наложить жгут в холодное и теплое время года, чем промываются раны, как остановить кровотечение, то, что нельзя перемещать человека при травме позвоночника», – рассказала волонтер, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», студентка медицинского областного колледжа Анастасия Рудакова.

Спортивный фестиваль для студентов стал одним из этапов II городского фестиваля студентов, который организует Молодежный центр «ГОР.COM 35».

Второй Городской фестиваль студентов в Вологде

«Сегодня мы пригласили представителей спортивных объединений города, которые и придумали задания для участников. Следующие соревнования будут через неделю, 25 ноября. Эти же испытания пройдут другие участники. В один день все не уместились, проект интересный, слишком много желающих», – рассказала директор Молодежного центра «ГОР.COM 35» Ирина Зайцева.

По результатам этих двух дней составят рейтинговую таблицу участников. А общие итоги городского фестиваля студентов будут подведены в январе, в День студента.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
08.10.2023 10:41

Вологодские студенты могут получить 350 тысяч рублей

В Вологде пройдет фестиваль городского студенческого актива «Городской фестиваль студентов — 2023/24». Прием заявок до 27 октября.
21.01.2020 10:31

Самый умный студактив определят во второй день Недели студенчества

Интеллектуальная игра «Квиз» ждет сегодня учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования. Организатором мероприятий выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35».
20.01.2020 14:33

Неделя активного студенчества стартовала в Вологде

Она стала частью городского фестиваля студентов МЦ «ГОР.COM 35». В течение пяти дней 20 студенческих активов из образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования будут принимать участие в различных мероприятиях, посвященных Дню студента.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×