Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.11.2017 Общество

Организатор поискового отряда из Сокола вышел в финал конкурса «Доброволец России – 2017»

Организатор поискового отряда из Сокола вышел в финал конкурса «Доброволец России – 2017»

Руководитель поискового отряда «ЮК-Спас» Александр Громов стал финалистом Всероссийского проекта «Доброволец России – 2017» в номинации «Организатор добровольчества». Его соперниками за победу в финале оказались представители Орловской области и города Севастополя.

Александр Громов работает в  волонтерском движении шесть лет, руководит Вологодской региональной общественной организацией «ЮК-Помощь Детям», поисково-спасательным отрядом «ЮК-СПАС» Сокольского местного отделения Российского Красного Креста. За его плечами 310 поисковых операций. Волонтерам под его руководством удалось найти 125 человек.

Всего же за победу в конкурсе «Доброволец России – 2017» борются около 50 финалистов в различных номинациях. Они представляют патриотическое, медицинское, событийное, социальное, экологическое волонтерство и так далее. Участников финального этапа выбрали из 1500 участников добровольческого движения, подавших заявки. 

Напомним, что в прошлом году победу этом конкурсе в номинации «Экологическое добровольчество» одержала руководитель экологического движения «ЭКА» Лариса Тимошенко. На всероссийском уровне она успешно презентовала проект «Зеленый регион 35».

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×