Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.11.2017 Общество

На 10 вопросов о ВИЧ отвечают школьники Вологды в Юношеском центре

На 10 вопросов о ВИЧ отвечают школьники Вологды в Юношеском центре

В Юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова областной библиотеки стартовала просветительская акция «ВИЧ-инфекция в современном мире: это важно знать!». Она приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Работники библиотеки подготовили две экспресс-викторины для детей от 12 лет. Ребятам нужно ответить на 10 вопросов. Например, можно ли здороваться за руку с ВИЧ-инфицированным или может ли инфекция передаться через укус комара. За правильные ответы участники получают поощрительные подарки.

Также библиотекари обсуждают тему заболеваемости с читателями и демонстрируют короткометражные ролики, предоставленные Центром по профилактике инфекционных заболеваний. Также Центром предоставлены информационные буклеты «Как поговорить с подростком о ВИЧ-инфекции», «Детям о ВИЧ-инфекции». Их можно взять в библиотеке.

«Сейчас проблема распространения ВИЧ актуальна и касается каждого. Наша цель – провести такую просветительскую акцию и расставить акценты: чего нужно и не нужно бояться. Вопросы викторины также очень конкретные и злободневные, знать на них ответы очень важно. Позже мы проанализируем, какие вопросы вызывают затруднения», – рассказала главный библиотекарь Юношеского центра Людмила Сергеева-Христова.

Итоги подведут 1 декабря. Поучаствовать в викторине можно в будни, кроме пятницы, с 10 до 20 часов. 

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×