Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2017 Общество

Вологда получит поддержку региона на реализацию крупных инфраструктурных проектов

Вологда получит поддержку региона на реализацию крупных инфраструктурных проектов

Это касается трех направлений: строительства социальных объектов, развития транспортной инфраструктуры и обеспечения вологжан качественной питьевой водой. Реализовывать эти масштабные проекты городские власти будут при поддержке Правительства региона. Об этом заявил сегодня Губернатор области Олег Кувшинников, комментируя итоги назначения Сергея Воропанова на должность Мэра Вологды.

«Развитие столицы для меня, как Губернатора, является безусловным приоритетом. Столица должна быть поистине европейским городом. В числе основных задач – развитие транспортной инфраструктуры и логистики, поддержка строительства важнейших социальных объектов: детских садов и школ, реконструкция, ремонт и строительство мостовых сооружений, продолжение программы расселения ветхого и аварийного жилого фонда, капитальные ремонты многоквартирных домов. Так как Вологда неотделима от области – это совместная задача региональных и городских властей», - заявил глава региона Олег Кувшинников.

Важнейшие решения о поддержке Вологды были приняты в ходе двух совместных выездов главы региона с городскими властями. Напомним, в течение последнего месяца они состоялись на объекты городской инфраструктуры и в учреждения здравоохранения. Напомним, Губернатор заявил, что в следующем году расходы на сферу здравоохранения региона  будут увеличены на 1,3 миллиарда рублей. И более половины этой суммы направят на развитие медучреждений, расположенных в Вологде.

По словам Главы региона, при необходимости Вологде будут оказаны различные формы поддержки. В числе приоритетных направлений, требующих развития – туристическая инфраструктура. «Ворота города» - предприятия общественного питания, гостиницы, транспортная логистика, аэропорт и вокзалы – должны быть готовы принять порядка одного миллиона туристов в год. Другое направление, требующее внимания – обеспечение качественной питьевой водой. Этому вопросу будет посвящен следующий совместный выезд региональных и городских властей, который запланирован на предприятие «Вологдагорводоканал».

Все три направления, требующие развития, подкрепленные конкретными планами и финансовым обоснованием, будут рассмотрены на Градостроительном совете города в феврале будущего года.

Планами на ближайшую перспективу поделился и назначенный на должность Мэра Вологды Сергей Воропанов.

«В последнее время с Олегом Александровичем и Правительством области мы сделали большой шаг вперед. Мы стремились к одной общей цели – сделать жизнь вологжан лучше, комфортнее и безопаснее. Решая масштабные задачи на уровне города, мы помогаем решать не менее важные частные проблемы его жителей. Это касается строительства новых объектов, выполнения капитальных ремонтов или реконструкций. Я надеюсь на дальнейшую совместную плодотворную работу на благо города и вологжан», - отметил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Подводя итоги, Глава региона отметил, что трудолюбие, выносливость и умение держать удар – самые главные качества нового Мэра, которые позволят ему реализовать намеченные планы. Добавим, контракт с Сергеем Воропановым подписан на два года – до 23 ноября 2019 года. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×