Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.11.2017 Общество

Эксперт: чтобы машина всегда заводилась, лучше выбрать оригинальный аккумулятор

Эксперт: чтобы машина всегда заводилась, лучше выбрать оригинальный аккумулятор

Предстоящая зима обещает быть морозной. В связи с этим многие автомобилисты могут столкнуться с традиционной проблемой, когда автомобиль не желает заводиться после ночных заморозков.

Чтобы избежать трудностей, важно подобрать качественную аккумуляторную батарею. Корреспонденты «Вологда.РФ» пообщались с экспертом – директором автосервиса «От немок до японок» Алексеем Жировиным – и узнали несколько секретов, как сделать правильный выбор.

Новый аккумулятор лучше старых двух

Запчасть, которая отвечает за работоспособность автомобиля, должна быть новой. Чтобы ни говорили продавцы использованных аккумуляторов, у каждого из них есть своя емкость, которая исчерпается со временем эксплуатации. Новая батарея гарантированно будет стабильно работать несколько сезонов.

Оригинальная запчасть

У каждого автомобиля есть VIN-номер. По нему и модели машины в специальных каталогах можно подобрать оригинальный аккумулятор. Его плюс в том, что он будет полностью соответствовать всем параметрам машины и произведен той фирмой, которая сотрудничает с компанией-автопроизводителем. Причем необязательно оригинальная запчасть будет стоить дороже сторонних предложений.

Строгое соблюдение параметров

Аккумулятор имеет как физические габариты – вес, высота, ширина, длина, так и мощностные и емкостные параметры. И если повезло подобрать батарею по нужным размерам, важно, чтобы были соблюдены и другие детали. Емкость аккумулятора измеряется в ампер-часах, она связана с бортовым напряжением автомобиля. Если они не совпадут, напряжение машины может просто не выдержать. 

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×