Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.11.2017 Общество

7 легковых автомобилей арестовано судебными приставами у должников за теплоэнергию

7 легковых автомобилей арестовано судебными приставами у должников за теплоэнергию

А также бытовая техника, мебель и оружие. С начала этого года наложено 32 ареста на имущество неплательщиков за тепло. Всего имущество конфисковано на общую сумму порядка 400 тысяч рулей.

За 10 месяцев 2017-го судебные приставы совместно с сотрудниками «Вологдагортеплосети» провели больше 60 рейдов, проверено свыше 600 адресов должников.

«Взаимодействие со службой судебных приставов является одним из ключевых направлений в работе по взысканию дебиторской задолженности. Совместные рейды приносят эффективные результаты. Должники - потребители тепловой энергии предпринимают меры к скорейшему погашению образовавшейся задолженности. Данное сотрудничество, прежде всего, необходимо для обеспечения своевременной оплаты за поставленный ресурс», - прокомментировала юрисконсульт по работе с дебиторской задолженностью предприятия МУП «Вологдагортеплосеть» Ольга Васильева.

Поквартирные обходы должников проходят два раза в неделю. Прямо на дому вологжане оплатили чуть больше 300 тысяч рублей. А общая сумма оплаченной задолженности по итогам рейдов составила 2 млн рублей.  

Следующие рейды пройдут на следующей неделе 27 и 28 ноября. Ревизоры посетят должников, проживающих в домах на улицах Козленской, Ленинградской и Советском проспекте. Общая сумма дебиторской задолженности за теплоэнергию перед предприятием приближается к одному миллиарду рублей.

Александр Мишин
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×