Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.11.2017 Общество

Сайт «Вологда.РФ» вошел в пятерку самых цитируемых СМИ Вологодчины

Сайт «Вологда.РФ» вошел в пятерку самых цитируемых СМИ Вологодчины

Топ-10 медиаресурсов Вологодской области за III квартал этого года подготовила компания «Медиалогия».  Наш сайт занял пятую строчку в рейтинге самых цитируемых СМИ региона.

«Вологда.РФ» был запущен ИИЦ «Вологда-портал» в апреле 2017 года. В рейтинге портал набрал индекс цитируемости 4,53. По словам экспертов, это хороший показатель для молодого СМИ.  

Журналисты ежедневно пишут до 35-40 новостей, которые размещаются в 9 рубриках. Самые популярные – общество, происшествия, ЖКХ, образование. Также портал освещает события в спорте, экономике, политике, культуре и туризме. Пользователи сайта могут сами добавлять фото- и видеоновости. На «Вологда.РФ» работает рубрика «Мобильный репортер».

Новости дополняют видеосюжеты, фоторепортажи, инфографика и аналитические статьи. На  сайте размещаются и выпуски одноименного еженедельника. Журналисты постоянно работают над контентом. А самые яркие и важные новости, фотографии появляются в официальной группе Вологда.РФ в соцсети «Вконтакте».

Значимые события областной столицы на сайте транслируются в режиме онлайн. Так, вологжане смотрели парад на 9 мая, мероприятия Всероссийских Беловских чтений, выборы нового Мэра Вологды. «Вологда.РФ» помогает определиться и с досугом. В разделе «Афиша» обновляется информация о предстоящих культурных, спортивных и других событиях.

Исследование «Медиалогии» – лидера в анализе СМИ – проходило с 1 июля по 30 сентября. На первых позициях – череповецкие Cherinfo.ru, Gorodche.ru и ИА «Северинформ».

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×