Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.11.2017 Общество

Как усовершенствовать проект «Чистые игры», решают активисты-экологи со всей России

Как усовершенствовать проект «Чистые игры», решают активисты-экологи со всей России

Представители 38 регионов России, где проходит экологический квест «Чистые игры», собрались в Санкт-Петербурге. Опытом проведения массовых игр с коллегами делятся вологжане.

Участники форума разделены на семь площадок. Обсуждают процесс набора участников, работу со спонсорами, разрабатывают дополнительные активности, учатся распространять информацию в социальных сетях, выбирать место для проведения игры, работать с тематическими сайтами, писать социальные проекты и выигрывать гранты.

«Опытом Вологды делятся представители Молодежного центра «ГОР.COM 35», потому что мы являемся региональными организаторами квеста на Вологодчине. Я была модератором на площадке, где обсуждали набор участников, так как в Вологде проходят самые массовые игры. У нас для участия в квесте необходимо провести заявочный субботник, показать результаты, сообщить количество человек и сколько мусора собрано. Это помогает привлечь к сохранению чистоты в городе огромное количество людей. Причем как молодежи – студентов и школьников, так и работающих граждан, пенсионеров», – рассказала заместитель директора Молодежного центра «ГОР.COM 35» Яна Филиппова.

Также активисты подведут итоги проведения «Чистых игр» по всей стране: в 2017 году в регионах России прошло 85 экологических квестов. Как отмечают организаторы, это больше, чем за три предыдущих года вместе взятых. Кроме того, предстоит составить план работы на будущий год. В частности, планируется разработать мобильное приложение и создать федеральную сеть «Чистых игр» с ресурсными центрами в каждом регионе.

Напомним, в Вологде «Чистые игры» прошли уже пять раз. В октябре участники квеста навели порядок в сквере 50-летия Октября. На уборку вышли две сотни вологжан. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×