Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.11.2017 Общество

«Форум действий» ОНФ станет самым масштабным за всю историю движения

«Форум действий» ОНФ станет самым масштабным за всю историю движения

Общероссийский народный фронт проведет итоговый «Форум действий» в Москве 18-19 декабря. Решение об этом было принято на заседании Центрального штаба ОНФ. Предстоящий форум получил название «Россия, устремленная в будущее».

Форум станет самым масштабным в истории движения – в нем примут участие более 4 тысяч человек. Это активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты. Больше половины участников Форума – это представители активной молодежи из разных регионов страны. ОНФ».

«Члены регионального штаба ОНФ в Вологодской области готовятся к участию в форуме, который будет проходить в течение двух дней. В первый день состоятся дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ». На них будут рассмотрены современные тенденции и новые прорывные модели, которые в обозримом будущем могут стать определяющими в экономике и социальной сфере страны, в вопросах повышения качества жизни человека», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Герман Титов.

Каждая площадка будет оборудована тач-панелями, с помощью которых на больших экранах будут демонстрироваться  информация, рассказывающая о деятельности ОНФ  за все время существования. Это достижения рабочих групп и проектов фронтовиков, а также результаты взаимодействия с экспертами на различных площадках форума. Затем состоятся «мозговые штурмы», на которых каждый участник сможет озвучить свою идею.

По итогу этой работы  будут сформулированы предложения, которые традиционно станут базой для дальнейшей работы «фронтовиков» с Администрацией Президента и Правительством РФ. 

«Мы предлагаем новую функциональность и технологичность подачи информации и коммуникаций: будем использовать интерактив и стрим, современные тач-панели для визуализации контента, активно «штурмить» и пр. Мы хотим максимально задействовать потенциал активистов разных возрастов с разным опытом, профилем работы, объединить имеющиеся наши наработки и сформулированные на Форуме возможно прорывные амбициозные идеи, новые модели и управленческие решения, которые смогут сделать будущее страны и жизнь каждого ее гражданина лучше», – заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Также на «Форуме действий» наградят победителей конкурса «Молодежки ОНФ» под названием «Образ будущего страны». Это творческое испытание, в котором молодым россиянам предложили рассказать в форме эссе, какой они видят свою страну через несколько лет.

Алёна Закатаева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили Золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках четвёртого международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила Золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×