Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.12.2017 Общество

«Регион молодых» открылся на Вологодчине

«Регион молодых» открылся на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Слет молодежного актива «Регион молодых – территория единства» стартовал сегодня в Череповце и собрал больше 250 участников. Открытие состоялось во Дворце культуры города металлургов, одновременно на базе центра «Лесная сказка» начали работать образовательные площадки.

Слет – центральная и масштабная образовательная площадка в Вологодской области, на которой молодежь не только учится, но и обсуждает перспективы взаимодействия с властью и бизнесом, вопросы развития движения «ЮНАРМИЯ», деятельности НКО, поддержки молодых семей и многое другое. Также форум – возможность заявить о своих инициативах.

«Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы обсудить с вами вопросы реализации молодежной политики, поскольку работа с молодежью была и останется приоритетом деятельности Правительства области, – обратился к присутствующим глава региона Олег Кувшинников. – Прошедший недавно в Сочи Всемирный фестиваль молодежи и студентов собрал молодежных лидеров со всех уголков света, которые своими глазами увидели, что наша страна – открытое и современное государство, а наши люди – гостеприимные и доброжелательные».

В числе участников – представители молодежных объединений, юнармии, социально ориентированных некоммерческих организаций, представители диаспор, журналисты. Каждый из них заявил о себе в той или иной сфере. В событии участвуют и представители «Вологда.РФ» Мария Кудрякова и Ангелина Евстафеева.

«На форуме собрались молодые люди из всех уголков Вологодской области. Атмосфера невероятная. Такие форумы позволяют вырваться из привычной среды и вместе со сверстниками подумать о будущем города и региона», рассказала Мария Кудрякова.

Всего в рамках форума будет работать семь образовательных площадок. Кроме того, участники познакомятся с культурой и традициями народов России, примут участие в фестивале плова. Организаторы слета – Департамент внутренней политики области и областной центр «Содружество».

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×