Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.12.2017 Общество

Посмотреть «Игру на вылет», оценить триллер по знаменитому роману и послушать рок – афиша на выходные

Посмотреть «Игру на вылет», оценить триллер по знаменитому роману и послушать рок – афиша на выходные

В выходные в кинозалах «Ленкома» и «Салюта» вологжане смогут посмотреть экранизацию романа норвежского автора детективов Ю. Несбе -«Снеговик». Фильм повествует о серийном убийце, который в течение многих лет не дает покоя жителям Норвегии. В ходе собственных расследований, знаменитый детектив, приходит к выводу, что женщины, которых он искал – исчезли в день, когда в стране выпадал первый снег. Он проводит аналогию с другими пропавшими и его теория «о первом снеге» подтверждается…

Любители фэнтезийных боевиков смогут окунуться в русскую историю, посмотрев «Легенду о Коловрате». Фильм повествует о событиях 13 века, когда легендарный древнерусский герой со своей немногочисленной дружиной вступил в бой с тысячной армией татаро-монгольских захватчиков. Сеансы этих и других фильмов - на сайте кинотеатров.

Прямиком из кинотеатра можно отправиться в культурный центр «ЧАЙКА». Туда к 19 часам на свой спектакль приглашает ТЕАТР МОЛОДОГО АКТЕРА. На сцене постановка по известной пьесе Энтони Шаффера «Игра на вылет».

«Мы взяли за основу пьесу и киносценарий Гарольда Пинтера, смешали, переработали под себя, полностью изменили финал произведения и получили сложный детективный триллер для двоих актеров-мужчин. В этой постановке мы уделили большое внимание работе с пространством, цветом и светом, и в результате получили очень стильный и технически сложный спектакль», – рассказал режиссер Николай Смирнов.

Отдельного рассказа достоин и сам театр. Вот их история из первых уст: 1999 год - группа инициативных творческих людей Вологодчины решила открыть школу-студию драматического искусства. Был объявлен конкурс для молодых и талантливых, которые бы хотели заниматься театральным искусством. Четыре человека на место – именно таким был конкурсный отбор.

Ребята в течение пяти лет постигали азы актерского искусства. Им преподавали актерское мастерство, сценическую речь, сценическое движение, танец, вокал и многое другое. А по завершении обучения руководители вместе со своими воспитанниками решили организовать Театр Молодого Актера, который существует и по сей день. Причем, за время своего существования школа-студия драматического искусства и Театр Молодого Актера неоднократно становились победителем международных театральных конкурсов-фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Праге, Вене, Париже, Варшаве, Кракове и др.

Спектакль закончился, а силы остались? Субботний культурный отдых можно завершить в ПАБЕ «ОЛИВЕР», где в этот вечер выступает СЕРГЕЙ ШАЛАЕВСКИЙ и группа ХБС.

Как повествует история вологодского рока, с 1998 года ХБС неизменно входит в тройку самых популярных среди вологодской молодежи коллективов. Название группы дала песня "Хорошо быть сторожем", хотя фанаты за годы придумали более 400 вариантов расшифровки.

Помимо многочисленных концертов в различных клубах ХБС в разное время выступала на одной сцене с группой «ЧАЙФ», Борисом Гребенщиковым, группой «Король и Шут» и другими, а также играла на фестивалях «Доброфест» (Ярославль), «Знай наших» (Вологда), «Чистый драйв» (Вологда), «Воздух» (Петрозаводск), «Рокот по Волге» и других.

После многособытийной субботы, воскресенье пусть будет спокойным, располагающим к интересной беседе. И собеседником в этот день может стать доктор Игорь Романов, встреча  с которым пройдет в ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТРЕ на улице Гагарина. Это диалог на тему "Жизнь денег в семье и вокруг", рассуждение о том, как деньги влияют на отношения в семье и, как отношения в семье влияют на деньги. Регистрацию можно пройти здесь.

Такого количества событий для интересных выходных, наверное, достаточно. Свои варианты можно оставить в комментариях. Хорошего отдыха!

Виталий Соболев, Александр Мишин
Другие новости по теме
05.01.2023 18:19

Несколько праздничных мероприятий отменили в Вологде из-за аномально холодной погоды

Вологодский гидрометцентр сообщает об аномальном похолодании с 6 по 9 января. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов. В связи с этим принято решение отменить часть интерактивных программ, представлений и прочих мероприятий, которые планировалось провести на открытом воздухе.
04.01.2023 18:07

Несколько новогодних игр с детьми проведут 5 января в Вологде (0+)

Завершилось «Новогоднее путешествие» Деда Мороза в рамках «Рождественской сказки», но зимний волшебник придет на другие праздники, организованные МАУК «Парки Вологды».
03.01.2023 18:13

Кино, театры, выставки и мастер-классы могут посетить вологжане 4 января (6+)

Сегодня Дед Мороз в рамках «Новогоднего путешествия» посетит Монастырский парк в Прилуках (11:00), парк Ветеранов (12:00), площадь Чайковского (13:00) и Фрязиновский парк (14:00). Вологжан ждут зимние игры и забавы, задания и призы от зимнего волшебника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×