Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

04.12.2017 Общество

Знания по истории страны проверят вологжане в День героев Отечества

Знания по истории страны проверят вологжане в День героев Отечества

9 декабря в Вологде пройдет «Всероссийский тест по истории Отечества». Вологжане вспомнят не только героев страны, но и события, которые стояли за ними. За 40 минут участникам тестирования предстоит ответить на 40 вопросов по истории Отечества: с древних времен до наших дней.

Задания подготовили ученые Московского государственного университета им. Ломоносова. Каждому участнику будет присвоен индивидуальный номер, по которому можно будет узнать результаты. Вологжане, прошедшие тестирование, получат сертификат акции. Тестирование пройдет во всех регионах России, а также в 40 странах.

В Вологде акция пройдет на базе исторического факультета ВоГУ на проспекте Победы, 37. Начало в 11 часов. Тестирование, организуемое ежегодно молодежным парламентом при Государственной Думе, в областной столице проводит городской молодежный парламент.

Организованным группам для участия необходимо заранее зарегистрироваться по эл. почте kudryakov_evgeny@mail.ru или по телефону 8-911-538-99-09.

Напомним, в апреле этого года проходил тест по истории Великой Отечественной войны. Около 200 вологжан пришли проверить свои знания. Всего в акции поучаствовали более 3000 человек на 50 площадках Вологодской области.

День героев Отечества как дань памяти героическим предкам в 2017 году будет отмечаться уже в 11-й раз. Памятная дата была введена Госдумой и одобрена Президентом России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.04.2018 11:44

Знания по истории Великой Отечественной войны проверили сегодня вологодские школьники

Вологжане присоединились к Всероссийскому тесту по истории Отечества. Ежегодную акцию провел сегодня Молодежный парламент Вологды. На вопросы, подготовленные МГУ им. Ломоносова, ответили ученики 9-11 классов школы № 25.
06.04.2018 14:56

Почти все вологодские школьники справились с проверочной работой по истории

98,5 % одиннадцатиклассников успешно написали проверочную работу по истории. Тестирование проходило 21 марта.
02.04.2018 13:22

Знание истории Великой Отечественной войны проверят вологжане

Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны предлагают вологжанам. На Вологодчине в третий раз пройдет международная акция, в рамках которой все желающие смогут написать проверочный тест. Организатор – Молодежный парламент при Государственной Думе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×