Курс ЦБ на 09.11: $ 81.23 93.84

16.02.2024 Общество

С завтрашнего дня в гости к вологжанам придут члены участковых избирательных комиссий

С завтрашнего дня в гости к вологжанам придут члены участковых избирательных комиссий

С 17 февраля по 7 марта в областной столице пройдет проект «ИнформУИК». Члены участковых избирательных комиссий придут к избирателям на дом, чтобы проинформировать о ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ.

«У каждого члена избирательной комиссии при себе будут бейдж, раздаточный материал, планшет. 17 февраля члены избирательных комиссий выйдут на свои участки, чтобы донести избирателям всю необходимую информацию: адрес избирательного участка, номер, информацию о кандидатах. Работа проекта “ИнформУИК” начнётся в вечернее время в будни — с 18:00 до 21:00. В выходные к вологжанам придут с 10 до 16 часов. Если вы сомневаетесь, что перед вами волонтёр, то уточните установочные данные гражданина, затем позвоните на горячую линию и уточните, работает ли этот человек в организации. Если человек не является волонтёром, позвоните по номерам полиции: 112 или 02», — говорит старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по Вологде Алёна Травникова.

Всего подготовку прошли около 600 членов участковых избирательных комиссий. На территории Вологды сформировано 142 избирательных участка: 128 открытых и 14 закрытых. Выяснить свой участок для голосования можно с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь», размещенного на сайте территориальной избирательной комиссии. Также сделать свой выбор можно с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ), для этого нужно зарегистрироваться до 11 марта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.10.2025 12:37

Вологжане готовятся стать общественными наблюдателями на выборах

Представители Вологодской области прошли обучение в рамках вебинаров для общественных наблюдателей, которые состоялись 27–28 октября. Пул наблюдателей был сформирован Общественной палатой региона.
10.10.2025 15:44

Более 10 участников представляют Вологодчину в финале III Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы»

Финальный этап конкурса проходит в областной столице с 9 по 11 октября. Накануне участников и почетных гостей торжественной церемонии поприветствовал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
07.10.2025 12:09

Финал Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы» соберет в Вологде молодых авторов из 29 регионов страны

Заключительный этап конкурса пройдет с 9 по 11 октября. Бороться за победу будут 70 молодых блогеров, журналистов, политологов и волонтеров, которые принимали участие в освещении единого дня голосования 14 сентября 2025 года. Вологодчину представят 13 ребят, наиболее успешно проявивших себя на уровне региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×