Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.12.2017 Общество

Дополнительный офис МФЦ откроется в Молочном через две недели

Дополнительный офис МФЦ откроется в Молочном через две недели

Жители села с 18 декабря будут на месте получать государственные и муниципальные услуги. Городские власти подобрали помещение, соответствующее правилам организации деятельности многофункциональных центров. Офис «Мои документы» начнет работать на ул. Маяковского, 3. Об этом сегодня заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на рабочей встрече с работниками УОМЗ им. Н.В. Верещагина.

Сейчас жители Молочного ездят в Вологду, чтобы подать документы на получение государственных  и муниципальных услуг. Порядка 2000 человек пользуются услугами МФЦ каждый год. Поэтому дополнительный офис необходим.

Подбирать помещение начали еще осенью. Рассматривалось несколько вариантов. Городские власти выбрали наиболее комфортное и доступное для разных категорий граждан помещение. Кроме того, сейчас в этом здании расположено подразделение Центра по работе с населением, а также занимаются учащиеся школы искусств.

«С 18 декабря государственные и муниципальные услуги можно будет получить в здании бывшей Администрации. По открытию дополнительного МФЦ поступало много вопросов. Теперь жителям не придется ездить в Вологду, чтобы подать документы. Я думаю, что это правильное и взвешенное решение», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Пока офис будет работать по записи. По телефону можно обратиться и записаться на конкретный день - ‎8-960-290-68-11.

2423.jpg

Актуально для заводчан и состояние дорог и дворов в селе. Ведь многие работники предприятия живут в Молочном. В частности, беспокоит маслоделов состояние дороги на ул. Советской, которая ведет к подвесному мосту через реку Вологду.

«Участок дороги в горку от ул. Комсомольской, особенно в период гололедицы, вызывает большие затруднения для передвижения молоковозов. Мы предлагаем рассмотреть вариант по ремонту участка дороги совместно с городскими властями, - сказал генеральный директор АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина Сергей Молотов. – Таким образом, мы решим как проблему завода, молоковозы будут без проблем подниматься по участку, так и обеспечим удобный проезд для жителей и гостей Молочного».

Мэр Вологды поддержал предложение  заводчан. Опыт государственно-частного партнерства в строительстве и ремонте дорог в Вологде уже есть. Так, в этом году при спонсорстве гипермаркета «Лента» расширен участок Окружного шоссе. На условиях привлеченного финансирования проведен ремонт на ул. Возрождения.

2329.jpg

На встрече с мэром работники УОМЗ затронули еще одну важную не только для города, но и страны, тему. В прошлом году завод, выставленный на торги, удалось отстоять и прекратить процесс приватизации. Что дальше, сейчас волнует сотрудников предприятия.

«Завод оставили в государственной собственности, но дальше мы не знаем, что нас ждет. Поэтому подготовили от коллектива, совета ветеранов и молодежи письмо с просьбой поддержать завод в продолжающейся истории приватизации», –  обратилась председатель профсоюзного комитета УОМЗ им. Верещагина Алла Левичева.

«Я озадачен проблемой будущего завода. Судьба УОМЗ – это очень важный вопрос, который нужно прорабатывать. Потому что это не только производство, но и научная база для студентов ВГМХА. Квалифицированные кадры – это вклад в инвестиционную привлекательность города и региона как молочной столицы России», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, в формате встреч с вологжанами раз в две недели работают в Вологде мобильные приемные Администрации Вологды. В разных районах города Мэр и его заместители отвечают на вопросы вологжан. Этой осенью прошли встречи с жителями Станкозавода, 5-го и 6-го микрорайонов, Завокзального, ПЗ, Ананьино. Сегодня Сергей Воропанов пообещал, что обязательно такая встреча пройдет и в селе Молочное.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
28.02.2024 17:22

Вологжан научат подавать электронные заявления на заготовку древесины

Для того чтобы подать заявление, необходимо заключить договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
09.01.2024 16:08

Направить иск и заявления мировому судье можно онлайн

В 2023 году у вологжан появилось больше возможностей подать документы мировым судьям через портал ГАС «Правосудие».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×