Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.12.2017 Общество

Сразу несколько мобильных постов выставят судебные приставы в декабре в Вологде

Сразу несколько мобильных постов выставят судебные приставы в декабре  в Вологде

Мобильные посты судебных приставов разместят в зданиях железнодорожного и автовокзалов, в торговом центре на Окружном шоссе, 12 и в МФЦ. Вологжане смогут узнать о своих долгах и тут же с ними рассчитаться. Удобной «опцией» жители областной столицы смогут воспользоваться трижды в течение декабря.

Быть ближе к людям в преддверии новогодних праздников судебные приставы решили, чтобы вологжане смогли осуществить запланированные поездки за границу. Мобильные посты организуют для удобной и оперативной  оплаты долгов, которые могут стать причиной ограничения права выезда из России.

Опознавательными знаками мобильных постов станут стойки с надписями «ФССП России», которые будут работать в определенные часы по нескольким адресам. 18 декабря в помещении МФЦ на улице Мальцева, 52 – с 15.00 до 17.00. 20 числа с 15.00 до 17.30 в зданиях авто- и железнодорожного вокзалов на площади Бабушкина. В торговом центре на Окружном шоссе, 12 – 22 декабря с 14.00 до 16.00.

Процедура снятия запрета на выезд может занять несколько дней. Оплаченную квитанцию нужно предъявить в отдел судебных приставов для получения постановления об отмене временного ограничения на выезд должника из России. Экстренная отмена ограничения возможна только по уважительным причинам: болезнь или трагедия в семье, требующие скорейшего выезда за границу. Отпуска и командировки не являются основанием для экстренного снятия ограничения.

Проконсультироваться о долгах можно по телефону горячей линии в Вологде 57-16-19 с 09.00 до 17.30. Также для этого в любое удобное время можно воспользоваться «Банком данных исполнительных производств», размещенным на сайте службы. Ежемесячно этой опцией пользуются почти 40 тысяч жителей области. Оплатить долги можно онлайн, воспользовавшись любой платежной системой. 

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×