Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.12.2017 Общество

Костромская Снегурочка пригласила вологжан зажечь огни на новогодней елке

Костромская Снегурочка пригласила вологжан зажечь огни на новогодней елке

30 декабря внучка Дедушки Мороза приедет в Вологду, чтобы вместе с зимним волшебником зажечь огни на главной елке Новогодней столицы Русского севера. В своем видеопослании сказочная героиня приглашает вологжан вместе отметить это яркое событие и зарядиться праздничным настроением.

В этом году Снегурочка из Костромы, официально получившая статус всероссийской, приедет в Вологду в сопровождении своей сказочной свиты. Это кот Степан Тимофеевич, главный почтальон резиденции Весточка и почтовые снегири, доставляющие письма Снегурочке.

В 18 часов 30 декабря на площади Революции зимний волшебник и его внучка зажгут огни на главной ели города, пообщаются с детьми, устроят конкурсы и хороводы.

Напомним, что в статусе новогодней столицы Русского Севера наш город встретит Новый год уже в пятый раз. На этот раз празднование пройдет под девизом «Рождественская сказка в Вологде». Гуляния пройдут в саму новогоднюю ночь и все зимние каникулы. 2 января вологжане увидят шоу каскадеров из Ярославля, 3 января на площади Революции пройдет праздничный концерт с участием Владимира Преображенского, экс-солиста ВИА «Синяя птица», в этот же день пройдет праздничная программа в этнографическом музее под открытым небом в Семенково.

На 4 декабря на стадионе «Локомотив» встречаются поклонники фестиваля зимних видов спорта. С 5 по 6 января в Кремлевском парке горожан ждут программы «Богатыри Деда Мороза» и «Новогодний костер».   А с 6 по 7 января в Вологде пройдет IV Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни».

Афиша новогодних мероприятий


Александра Чурина
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×