Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.12.2017 Общество

«Зарядиться» на добрые дела смогли участники городского молодежного форума

«Зарядиться» на добрые дела смогли участники городского  молодежного форума

Свыше сотни школьников, студентов, работающей молодежи собралось в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

8962.jpg

Главной темой встречи стало добровольчество. 2018 год в России объявлен Годом волонтера. Такое заявление на всероссийском форуме «Доброволец России» сделал Президент России Владимир Путин.

8966.jpg

И волонтерское движение довольно развито в областной столице. Каждый десятый ее житель вправе назвать себя волонтером.

«Я от имени Мэра города Вологды приветствую всех участников молодежного форума. Такие мероприятия, которые у нас в городе проводятся регулярно, объединяют молодежь, выявляют интересные и полезные идеи и проекты. Ребята активно участвуют и в разработке, и в их реализации. Молодежь – наше будущее, именно им предстоит продвигать и развивать наш город. Со своей стороны мы окажем всестороннюю поддержку, чтобы те идеи, которые молодежь озвучивает сегодня, воплощались в жизнь», – заявил заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

8957.jpg

О социальных технологиях будущим авторам молодежных проектов сегодня рассказал координатор межрегионального добровольческого движения «Волонтер», руководитель федерального проекта «Карта добра» Антон Актуганов:

8999.jpg

«Сегодня участников форума ждет тренинг. Его даже можно назвать мотивационным. Я научу ребят технологии «Хрустальная сова», которая гарантирует разработку любого социального проекта за восемь минут. На это можно потратить несколько часов или даже недель, однако эффективность проекта от этого не увеличится. Все самое важное можно сформулировать за восемь минут. Также поговорим о профессиональном выгорании, оно часто случается с людьми, которые помогают другим».

Технология «Хрустальная сова» призывает авторов социальных проектов в первую очередь ответить на ряд вопросов: «Что мы делаем?», «Где/для кого мы делаем?», «Когда мы делаем?». Эксперт рекомендует определиться с названием и сутью акции, ее целевой аудиторией, местом и временем проведения. Ответы на эти простые вопросы помогут составить четкий план действий.

На практической части форума участники разделятся на группы и разработают социальные проекты, направленные на различные сферы. Причем их нужно не просто придумать, но и реализовать. Форумчане подпишут документ, в котором обязуются воплотить свои идеи в жизнь до 15 декабря.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×