Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

10.12.2017 Общество

Экзамен по истории Отечества сдали больше 200 вологжан

Экзамен по истории Отечества сдали больше 200 вологжан

Вологда присоединилась к Международной акции «Тест по истории Отечества». Задания вологжане выполняли накануне на базе ВоГУ. Проверить свои знания решили больше 200 человек.

Большинство из них – школьники и студенты ссузов. Самому младшему участнику едва исполнилось 12 лет, а самый старший знаток – 65-летний вологжанин, который ежегодно проходит этот тест.

За 40 минут нужно было ответить на 40 вопросов, включающих четыре варианта ответа. Тест был составлен группой ученых МГУ и содержал в основном вопросы по истории ХХ века, а также факты нынешнего столетия.

В Вологде Молодежный парламент совместно с городской Думой и ВоГУ организуют тестирование уже в 5-й раз.

«Тест оказался непростым. Основную сложность вызывали вопросы, связанные с историческими личностями или единичными фактами. Но стоит отметить, что с каждым годом количество участников растет. А тестирование позволяет не только проверить знания, но и мотивировать людей к получению новых», – отметил координатор акции Евгений Кудряков.

Все участники получили сертификаты. Результаты международного тестирования отправятся в Молодежный парламент при Государственной Думе. Там проанализируют ответы и составят список «проблемных» тем, с которыми не смогли справиться участники тестирования.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×