Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

11.12.2017 Общество

Туры в Великий Устюг – топ-12 самых частых вопросов туристов

Туры в Великий Устюг – топ-12 самых частых вопросов туристов

В канун новогодних праздников путешествия в Великий Устюг – одно из самых «горячих» направлений. И, конечно, у туристов возникают самые разные вопросы, касающиеся организации этой поездки.

Специалисты туркомпании «Орбита» и «Вологда-Портал», знающие все о путешествиях в гости к Деду Морозу, постарались ответить на самые распространенные из них. У вас есть конкретный вопрос? Смело пишите его в комментариях! И мы постараемся дать на него быстрый и развернутый ответ.

Вопрос: Планируем отправиться в Великий Устюг на авто. Как туда добраться и сколько это займет по времени? И где лучше покушать по пути, если с нами поедут дети?

Ответ:

Ответ.jpg
   

Если отправляться из Москвы, дорога будет проходить через города Ярославль и Вологда. Это трасса M-8. Проехав Вологду, вам нужно будет свернуть в сторону Тотьмы, на дорогу Р-7. Она начинается в районе пос. Чекшино. Придерживаясь восточного направления, через  139 км вы доедете до Тотьмы. Здесь дорога Р-7 будет пересекаться с Сухонским  трактом (от Тотьмы через Нюксеницу до Великого Устюга). Он и приведет вас к Великому Устюгу.

Что касается продолжительности поездки, то потратить придется около 11 часов. Отдельные путешественники добираются и за 8, здесь многое зависит от дорожных условий. Трасса до Великого Устюга хорошая, но, в любом случае, стоит соблюдать скоростной режим: порой даже на хорошей дороге встречаются ямы.

Отправляясь в путешествие, заправляйтесь бензином на хорошо известных проверенных заправках. Выбирайте те, которые находятся в больших городах и оборудованы современными колонками (сетевые заправки «Славнефть», «Лукойл»). Иначе есть риск залить в бак некачественный бензин.  

Питаться в пути советуем также в крупных городах. Тем более, если в поездке будут дети.  В дороге, если понадобится, можно купить бутылку воды или коробку сока.

Как обстоят дела с проживанием в Великом Устюге?  Какая сейчас стоимость входного билета и за что еще нужно будет платить, какие еще достопримечательности, помимо вотчины, можно посмотреть в Великом Устюге, есть ли смысл приезжать в Великий Устюг на сам Новый год – ответы на эти и другие вопросы читайте в разделе «Аналитика».

Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×