Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.12.2017 Общество

Слово Россия высотой в четыре этажа зажгли в Вологде

Слово Россия высотой в четыре этажа зажгли в Вологде

Сегодня Вологда присоединилась к всероссийской акции «Наш дом», её организовали активисты движения «Молодёжка ОНФ» и приурочили ко Дню Конституции. На здании общежития Вологодского института права и экономики загорелось слово «Россия». Для этого по заранее подготовленной схеме включили свет в 57 окнах.

«У нас была создана специальная схема, где мы всё вычерчивали какие окна погасить, какие оставить. Мы правоохранительный институт, у нас всё по команде, поэтому во время тренировки у нас всё получилось уже со второго раза. Буквально вчера проводили генеральную репетицию, курсанты волновались, хотелось, чтобы всё вышло, как задумано», – рассказывает заместитель начальника института по кадрам Сергей Ковалёв.

И действительно всё получилось, как задумывали слово «Россия» высотой в пять этажей по команде зажглось на девятиэтажном здании. Жители местных домов и просто прохожие делали фотографии. А курсанты отметили необычную акцию троекратным «Ура!».

«Мы приехали учиться в Вологду со всех уголков нашей необъятной Родины, мы все здесь представители разных регионов, разных народностей, поэтому слова, лучше объединяющего всех нас, не найти. Россия это наш дом, а мы одна большая семья, – поделился мнением курсант ВИПЭ ФСИН России Владислав Бирюков. – Я думаю, это очень символично, что акция проходит именно сегодня, в день основного Закона нашей страны, который мы обязаны не только соблюдать, но и защищать».

Такие флешмобы прошли сегодня практически во всех регионах страны, под общим девизом: «Россия наш дом и мы его любим!».

Алена Закатаева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×