Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

13.12.2017 Общество

Земельного участка может лишиться предприниматель из Череповецкого района

Земельного участка может лишиться предприниматель из Череповецкого района

Фактически бизнесом мужчина не занимается, однако умудрился накопить долг по налогам на сумму в 1,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального УФССП. Накануне судебные приставы провели рейд, посетив должников по налогам.

Сотрудники ведомства обнаружили у должника земельный участок площадью 8 тыс. квадратных метров в Тоншаловском сельском поселении. Землю исполнители судебных решений измерили и описали. Если в течение 10 дней бизнесмен долг не погасит, участок уйдет «с молотка».

А вот другой предприниматель накопил долг по налогам на 300 тысяч рублей. Мужчина сдает в аренду недвижимость. Судебные приставы предупредили должника, что, если он не погасит задолженность, ему запретят совершать регистрационные действия. После этого бизнесмен уплатил всю сумму долга.

Добавим, что в конце года судебные приставы ежегодно проводят акцию «В новый год без долгов». На этот раз рейд был посвящен долгам по фискальным платежам. Исполнители судебных решений посетили должников Череповецкого района.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.
18.01.2024 13:14

Вологодский водитель оплатил миллионный долг, чтобы сохранить автомобиль

В отношении вологжанина в отделении судебных приставов № 2 по Вологде на исполнении находились два производства о взыскании с него задолженности по договорам займа на сумму порядка 1 млн рублей, от оплаты которой гражданин уклонялся.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×