Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.12.2017 Общество

«Память сердца» объединила ветеранов Великой Отечественной войны и вологодских школьников

«Память сердца» объединила ветеранов Великой Отечественной войны и вологодских школьников

Музыкальная интерактивная программа, объединяющая поколения, прошла в Городском Доме культуры. Ветераны войны и труда вместе с учениками школ № 29 и № 35 вспоминали события Великой Отечественной войны. Всего  участниками встречи стали порядка 250 человек.

3679.jpg

Среди них девять участников Великой Отечественной войны, которые рассказали подросткам о тяжелом военном времени и боевых действиях: как прятались от самолетов во время бомбежки, работали радистами. Для школьников общение с ветеранами – это возможность услышать из первых уст исторические факты.

3695.jpg

«Получилась замечательная встреча поколений. Программа шла два часа, конечно людям старшего поколения более знакома тема войны. Удивительно, что и ребята на одном дыхании провели это время, – рассказала председатель городского Совета ветеранов Наталья Полещук. – Большая удача встретиться с ветеранами военных действий, ведь всем им уже 90 лет».

3682.jpg

Программа стала частью проекта «Память сердца», который реализуется в течение года при поддержке городского Совета ветеранов на средства гранта. Об истории страны, судьбе участников ветеранов войны и труды молодые вологжане уже познакомились на фестивале песни о России в ГДК, также встречи прошли с учениками лицея № 32 и 22-й школы. 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×