Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

13.12.2017 Общество

Изучать историю Октябрьской революции вологодской молодежи поможет новая настольная игра

Изучать историю Октябрьской революции вологодской молодежи поможет новая настольная игра

Настольную игру «100 лет», посвященную юбилею Октябрьской революции, разработал автор городских квестов Дмитрий Шубин. Свое творение креативный вологжанин подарил Молодежному центру «ГОР.СОМ 35».

В основу игры легло одно из заданий, которые проходила молодежь Вологды в ноябре в рамках Городского интеллектуального фестиваля. Тогда в областной столице состоялся исторический квест «100 лет».

«На карточках напечатаны части лозунгов и известных фраз того времени. По правилам, которые разработал Дмитрий Шубин, игроки могут переворачивать лишь несколько карточек. В итоге они должны разгадать, о каком лозунге идет речь», – рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Напомним, в ноябре школьники, студенты, работающая молодежь стали участниками исторического квеста «100 лет», посвященного Октябрьской революции. Всего соревновались 33 команды, вопросы для них также составил Дмитрий Шубин.

Настольная игра оформлена в оригинальную фирменную коробку и сопровождается набором правил. Сыграть в нее и проверить свои знания отечественной истории могут все желающие на проспекте Победы, 9.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×