Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2017 Общество

Норматив финансовых затрат на пациентов стационаров и поликлиник увеличится в Вологодской области

Норматив финансовых затрат на пациентов стационаров и поликлиник увеличится в Вологодской области Фото: www.vologdazso.ru

Больше чем на 12 миллионов рублей увеличилась стоимость программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи 2017 года. Соответствующее решение приняли сегодня на сессии депутаты ЗСО.

Нормативы финансовых затрат увеличены как на единицу объема медицинской помощи, так и подушевой норматив.

«В будущем году обращаться в медучреждения будет комфортнее. Уже в первом квартале 2018 года мы сможем обеспечить полным рублем финансирование этой программы. Она состоит из двух частей – система обязательного медицинского страхования и бюджетные ассигнования, прокомментировала председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению, член партии «Единая Россия» Любовь Ячеистова. С 2018 года программа госгарантий будет утверждаться Правительством области, как в большинстве регионов России.

Кроме того, средства пойдут на реализацию программы «Земский доктор», в связи с тем, что появилось больше врачей, желающих работать на селе. Добавим, областные депутаты продолжат контролировать программу госгарантий и рассматривать проект на «нулевых чтениях» бюджета». 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×