Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2017 Общество

Зимняя сказка поселилась во дворе жилого комплекса в районе Фрязиново

Зимняя сказка поселилась во дворе жилого комплекса в районе Фрязиново

Елка и праздничная иллюминация появились во дворе на Судоремонтной, 2б. Управляющая компания, обслуживающая жилой комплекс «Флагман», присоединилась к конкурсу «Цветущий зимний город».

Яркие огни обрамляют уютный двор, в центре которого установлена четырехметровая елка. Украшать ее помогали и местные малыши, родители которых намерены спрятать под праздничное дерево подарки. Установлены небольшие елочки и на козырьках всех трех подъездов.

Как отмечают вологжане, впервые праздничное украшение двора в преддверии нового года появилось в прошлом году. Тогда решили сделать это традицией. Подали и заявку на городской конкурс.

«У нас во дворе установлены камеры. И я с большим удовольствием наблюдаю, как вокруг елки целый день гуляют мамы с малышами. И детям, и взрослым очень нравится, сразу такое новогоднее настроение появляется. Главное – хорошее настроение и улыбки наших жителей», – рассказал директор управляющей компании «Флагман» Дмитрий Наумов.

Для участия в конкурсе «Цветущий зимний город» управляющая компания выбрала соответствующую номинацию – «Новогодний двор (подъезд)». Всего же в творческом состязании, которое украшает город к главному празднику года, шесть номинаций: «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации», «Лучшее новогоднее оформление муниципального образовательного учреждения, учреждения культуры, учреждения физической культуры и спорта», «Новогоднее окно», «Новогодняя игрушка», «Фотография «Новогодняя Вологда».

Заявки принимаются до 22 декабря на сайте Администрации города,  в Департаменте экономического развития на ул. Козленской, 6, каб. 117  или в Центре по работе с населением. Можно отправить и по электронной почте  Zhenihova.Inna@vologda-city.ru. Уточнить всю информацию можно по телефонам: 72-96-78, 75-22-81.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×