Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

13.12.2017 Общество

Городской корпус волонтеров объединит добровольцев Вологды

Городской корпус волонтеров объединит добровольцев Вологды

В областной столице формируют городской корпус волонтеров. Стать волонтером и делать добрые дела призывает Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» жителей Вологды.

Чтобы стать участником объединения, нужно заполнить регистрационную форму. Также следует определиться с интересующим направлением деятельности: выбрать событийное, патриотическое, социальное, спортивное или экологическое волонтерство. По желанию эти формы можно совмещать.

«Событийное волонтерство, например, предполагает помощь в организации каких-то крупных разовых или регулярных мероприятий. Те, кто выберет социальное служение, будут работать с ветеранами. В спортивном волонтерстве необходимо будет помогать при организаций соревнований», – пояснила директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Ирина Зайцева.

Сейчас в городе работает 35 волонтерских отрядов. Планируется, что они будут созданы во всех учебных заведениях города. Школьников и студентов будут привлекать к различным мероприятиям по их желанию. Напомним, что 2018 год объявлен Президентом России Годом волонтеров и добровольцев.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×