Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.12.2017 Общество

Архангельский дальнобойщик, едва не ставший жертвой нападения на трассе, поблагодарил полицейских

Архангельский дальнобойщик, едва не ставший жертвой нападения на трассе, поблагодарил полицейских Фото: 35.мвд.рф

Случай, напоминающий сводки 90-х годов, произошел на автодороге Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг в ноябре этого года. Неподалеку от деревни Горка большегруз 33-летнего водителя из Архангельской области ГАЗ-3310 «подрезал» автомобиль ВАЗ-2112. Из легковушки выскочили четверо мужчин, один из них произвел несколько выстрелов в воздух и потребовал отдать им деньги.

Водителю удалось уехать от нападавших, после чего он сразу позвонил в полицию. После вызова на место выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Великоустюгскому району. Полицейские направили ориентировку с приметами транспортного средства всем дежурившим нарядам полиции, а также в соседние районы. Крупные автодороги были перекрыты, чтобы злоумышленники не смогли скрыться. Параллельно велся поиск и в близлежащих населенных пунктах и перелесках.

Уже через полтора часа сотрудники органов внутренних дел заметили автомобиль, схожий по приметам. Однако водитель транспортного средства по требованию полиции не остановился, а попытался скрыться от преследования. Но благодаря согласованным действиям сотрудников ГИБДД подозреваемые были задержаны.

Все четверо подозреваемых – уроженцы Котласского района Архангельской области в возрасте от 19 до 30 лет – заключены под стражу. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. А поблагодарить сотрудников полиции за работу едва не ставший жертвой преступников водитель приехал лично. 

Александра Чурина
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×