Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.12.2017 Общество

Дед Мороз отказался от пенсии

Дед Мороз отказался от пенсии Фото: cultinfo.ru

Пенсионное удостоверение сказочному волшебнику попытались вручить представители Пенсионного фонда. Однако Дедушка заявил, что он не будет получать документ, так как пенсионером себя не ощущает, а полон сил и энергии, пишет «Российская газета».

Визит сотрудников Пенсионного фонда оказался некстати в связи с плотным рабочим графиком Деда Мороза. Программа его визитов расписана на месяцы вперед и рассчитана на посещение 29 городов. В большое путешествие по стране он отправился еще в ноябре. В каждом городе Дед Мороз посещает детские дома и больницы, поздравляет семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, встречается с представителями культуры, отвечает на вопросы журналистов и выступает на центральных площадях.

Напомним, в Вологде российский Дед Мороз поздравит горожан с праздником 30 декабря. Приедет он в новогоднюю столицу Русского Севера вместе с внучкой. Костромская Снегурочка уже пригласила вологжан зажечь огни на новогодней елке в Вологде.

Афиша новогодних мероприятий

Марина Березина
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×