Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.12.2017 Общество

40 % преступлений в Вологде раскрывается по горячим следам

40 % преступлений в Вологде раскрывается по горячим следам Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

С января по ноябрь 2017 года сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли 532 преступления, 200 из которых – по горячим следам. Подразделение УМВД России по г. Вологде празднует сегодня 38-летие. Сотрудники батальона занимаются как профилактикой правонарушений, так и раскрытием преступлений.

Патрульно-постовая служба полиции – это одно из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции первыми приходят на помощь, от их грамотных действий на месте преступления зависит очень многое. Патрульные оказывают первую помощь потерпевшим, устанавливают первичные приметы подозреваемого. Зачастую именно сотрудники ППСП раскрывают преступления в течение суток», – отметил начальник УМВД России по г. Вологде Дмитрий Дугинов.

Сотрудники подразделения патрульно-постовой службы полиции охраняют общественный порядок круглосуточно. Для того, чтобы оперативно и профессионально действовать в экстремальных ситуациях, полицейские проходят специальную психологическую и физическую подготовку.

«Большинство занятий как по служебной, так и по физической подготовке сотрудников ППС посещают ветераны органов внутренних дел, которые также проходили службу в данном подразделении. Это стало хорошей практикой, так как непосредственное общение ветеранов и действующих полицейских позволяет молодым сотрудникам перенять лучший опыт предшественников. Общаются сотрудники с ветеранами и во время спортивных соревнований», – рассказал командир батальона патрульно-постовой службы подполковник полиции Сергей Малахов.

До конца 70-х годов прошлого века за порядком на улицах Вологды следили участковые инспекторы вневедомственной охраны и постовые. Маневренное патрульное подразделение было создано 17 декабря 1979 года Министерством внутренних дел по инициативе областного УВД.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×