Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.12.2017 Общество

Роуминг пропадет на 90 % территории России до конца года

Роуминг пропадет на 90 % территории России до конца года

О том, что в России почти повсеместно отменят роуминг, в эфире федеральных телеканалов сообщил глава ФАС Игорь Артемьев. Плата за связь вне родного региона сохранится лишь на территории Крыма.

В декабре один из ведущих операторов уже снизил цены на роуминг на полуострове. Этого же ожидают и от других участников рынка. Технические вопросы будут урегулированы в первом полугодии 2018 года.

Напомним, что минувшим летом Антимонопольная служба предписала операторам «большой четверки» отменить внутрисетевой роуминг в России. Урегулировать цены требовалось до 15 декабря. Сейчас специалисты ФАС проверяют исполнение предписания. По словам главы ведомства, важно, чтобы из-за отмены роуминга не выросли цены на тарифы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.07.2022 14:53

Около 1000 паспортов фасадов утвердили в Вологде

В областной столице продолжается работа по формированию паспортов фасадов, которая была начата в 2015 году. Она проводится для того, чтобы привести в порядок улицы Вологды, а также урегулировать вопрос размещения информационных конструкций.
26.05.2022 17:31

Вывески на зданиях Вологды приведут в порядок в соответствии с регламентом

Этим займутся собственники помещений, в которых размещены торговые объекты. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии.
30.03.2022 13:14

Стандарт оформления информационных конструкций в городе обсудили с рекламными агентствами Вологды

В областной столице состоялась встреча главного архитектора Вологды Ольги Макаровой с представителями рекламных агентств города. Стороны обсудили основные положения документа, который в ближайшее время будет регулировать оформление информационных конструкций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×