Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.12.2017 Общество

Семь вологжан, которые получили травмы на работе, стали обладателями новых автомобилей

Семь вологжан, которые получили травмы на работе, стали обладателями новых автомобилей

Автомобиль в подарок к новому году получили семь вологжан от Фонда социального страхования. Владельцами «Лады Гранты» стали работники, получившие травмы на производстве.

Стоит отметить, что автомобили положены россиянам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве, по закону. При этом все, кто получил сегодня новенькие машины, уже имеют транспорт. Так, шестеро вологжан получили уже по второму автомобилю, выделенному государством, один стал обладателем третьей машины. Весь транспорт имеет специальное оснащение.

«Автомобили переоборудованы персонально под каждого пострадавшего в соответствии со спецификой его травмы и программой реабилитации. Кроме того, автовладельцам будут компенсировать расходы на бензин, текущий ремонт и при необходимости – капитальный», – пояснила начальник отдела страхования профессиональных рисков Людмила Самурова.

Чтобы подать заявления на возмещение стоимости бензина или ремонт машины, вологжанам даже не нужно выходить из дома. Сделать это можно на сайте госуслуг.

Добавим, что с начала года автомобили получили 17 жителей Вологодской области. В следующем году ключи от машин вручат 21 вологжанину.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×