Курс ЦБ на 16.03: $ 85.57 € 93.61
В связи с потеплением вологжанам напоминают правила эксплуатации окон, когда дома есть маленькие дети.
Так, специалисты рекомендуют не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна, не ставить мебель у окон так, чтобы ребенок мог взобраться на подоконник сам, не позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
«На улице потеплело, в квартирах становится жарко, начинаем открывать окна для проветривания. В связи с этим уже есть случаи падения малышей из окон. За прошлый год было несколько таких случаев, двое детей погибли. Призываю взрослых в жаркое время еще внимательнее приглядывать за детьми, по возможности использовать блокираторы или замки для окон», — пишет на своей странице в соцсети и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
Детские замки-блокираторы можно купить на любом маркетплейсе или в специализированных магазинах. Они стоят недорого и помогут сохранить жизнь ребенку.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер