Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.12.2017 Общество

Мечту кадетов 15 школы Вологды сегодня исполнил российский Дед Мороз

Мечту кадетов 15 школы Вологды сегодня исполнил российский Дед Мороз

Зимний волшебник посетил сегодня Вологду вместе с командой НТВ в рамках большого тура «Путешествие Деда Мороза». Ученики школы № 15 первыми пообщались с Дедом Морозом.

5169.jpg

Пригласили зимнего волшебника в школу ученики 2-го кадетского класса. Они написали письмо с пожеланием иметь в учебном заведении лазерный тир. И сегодня их мечта исполнилась.

5291.jpg

«Мобильного тира в нашей школе очень не хватало, и этот подарок был нам очень нужен. Теперь ребята на уроках ОБЖ и начальной военной подготовки будут улучшать свою стрелковую подготовку», – сказала директор школы № 15 Ольга Кузякина.

5245.jpg

Деду Морозу ученики кадетского класса сегодня показали творческие номера, а также продемонстрировали строевую подготовку и навыки рукопашного боя. Кроме того, ребята смастерили открытки, стилизованные под начало XX века. Дед Мороз оценил подготовку кадетов и пожелал ребятам уделять больше времени учебе и чтению.

5266.jpg

«Я уже бывал в десятках садов и школ, но далеко не в каждой – такой разнообразный подход к воспитанию детей. Очень важно знать историю и своих героев-земляков: и поэтов, и героев войны. Здесь ребята приучаются к этим знаниям, и я считаю, что детям повезло учиться в такой школе», – отметил Дед Мороз.

5322.jpg

В рамках большого тура Дед Мороз вместе с НТВ-шниками посетили 25 городов и исполнили мечты сотен детей, которые особенно нуждаются во внимании – это дети из многодетных семей и те, кто остался без попечения родителей. Из Вологды волшебник отправится в Москву через Череповец и Ярославль.

Совсем скоро Дед Мороз вернется в Вологду, чтобы вместе со своей внучкой 30 декабря зажечь главную елку на площади Революции и дать старт «Рождественской сказке в Вологде».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×