Курс ЦБ на 17.04: $ 82.59 € 93.34
Такие изменения внесены в Федеральный закон от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве».
В этот реестр будут включены данные о лицах, не выплачивающих алименты и привлечённых к административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, либо нетрудоспособных детей старше 18 лет, или нетрудоспособных родителей. Также в реестр попадут лица, объявленные в розыск судебным приставом-исполнителем.
Реестр будет частью банка данных исполнительных производств ФССП России.
Должника будут уведомлять о включении его в реестр или исключения из него в течение суток с момента внесения соответствующих данных, согласно статье 24 указанного федерального закона.
Информация о должниках по алиментным обязательствам будет доступна общественности до момента погашения задолженности или исключения по другим причинам, установленным порядком ведения банка данных.
Изменения вступают в силу с 25 мая 2025 года.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер