Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.12.2017 Общество

Самую гостеприимную семью выберут в Вологде в новогодние праздники

Самую гостеприимную семью выберут в Вологде в новогодние праздники

Новогодний городской фотоконкурс «Гостеприимная семья» объявлен в областной столице. Его участниками могут стать жители Вологды, принявшие у себя во время новогодних праздников гостей из других городов. О проекте рассказал Мэр Сергей Воропанов во время объезда туристических объектов областной столицы.

«К нам всегда едет немало туристов. В предыдущие новогодние праздники турпоток составил более 33 тысяч человек. В этом году тоже ждем гостей ведь Вологда вошла в десятку городов, где россияне хотели бы встретить Новый год. Мы предлагаем вологжанам гулять со своими иногородними гостями по новогодней Вологде, посещать мероприятия проекта «Рождественская сказка», делать интересные яркие фото, где будет запечатлена вся ваша компания, и присылать на конкурс. Это прекрасная возможность показать красоту и гостеприимство нашего города, куда всегда хочется возвращаться.  А самую гостеприимную семью ждет ценный приз», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отснять фотоматериалы для конкурса можно в любой день праздничной программы. Фотографии можно сделать цветные или черно-белые, разрешение снимков 1920 на 1080 пикселей. Их нужно приложить к электронной заявке на участие, в которой указать информацию об иногородних гостях и времени их пребывания в Вологде, записать впечатления от посещения областной столицы.

Работы оценит конкурсная комиссия. Учтут художественную выразительность и оригинальность снимков, а также число гостей из других городов, которых приняла семья. Если визитов было несколько в течение праздников, то можно подать несколько заявок. На результат может повлиять и размещение снимков в социальных сетях, ссылки на них нужно приложить к заявке.

Работы на конкурс принимаются на сайте «Вологда.РФ» с 30 декабря до 9 января. Победителя жюри определит не позднее 15 января. Также будет выбран обладатель приза зрительских симпатий, его определят  путем интернет-голосования.

Напомним, проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует 30 декабря. Афиша праздничных мероприятий размещена на сайте Вологда.РФ. Также все новогодние события в Вологде  нанесены на интерактивную карту. Она является своего рода навигатором для туриста, на ней содержится более 60 подсказок, что посмотреть, где остановиться и где вкусно поесть в новогодней Вологде.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×